Консультация сосудистого хирурга /

На пальце,появилось образование — вопрос №1584653

Здравствуйте,на пальцах рук постоянно лопаются сосуды,не связанные с физическими нагрузками.теперь на пальце появилось плотное образование, при воздействии,перемещается,при нажатии вызывает болевые ощущения.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония Бронхиальная астма

Хирург
Здравствуйте, по фото по цвету и Вашему рассказу похоже на осумкованную гематому.
Она рассосётся со временем, сейчас можно использовать гель Долобене для уменьшения болевого синдрома и ускорения её рассасывания.
Также сдать общий анализ крови, кровь на витамин С и коагулограмму, если не сдавали.
Можно принять таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фото и описанию это могут быть: закапсулировавшаяся гематома или гигрома. Чтобы более точно узнать что это. надо выполнить УЗИ мягких тканей этой области. В целом, если это образование не сильно беспокоит, можно ничего не делать, если беспокоит, обратиться к хирургу на очный осмотр для дальнейшей тактики (иногда практикуется удаление гигром, закапсулированных гематом).