Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1273728

У меня признаки дермографической крапивницы. При воздействия на кожу появляются высыпания с зудом. Появилась больше 2 мес. Назад. Никакие лекарства не принимал, до появления, ни во время, ни после. Боли иногда есть в области живота .
Вопрос. Что нужно сдать, обследовать для выяснения причины, перед походом к врачу.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кровь на гельминтный комплекс .
Биохимию.
Обоследование жкт у гастроэнтеролога.
Проконсультироваться с аллергологом.
УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айнур.
Порой причину трудно найти.
Необходимо проверить Ig E общ, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айнур! В идеале - вначале к врачу очно (дерматологу либо аллергологу) для хорошего сбора анамнеза и осмотра, потом - дообследование. Обычно при хронических формах крапивницы назначаются клинический анализ крови, общий анализ мочи, развёрнутый биохимический анализ, общий IgE либо эозинофильный катионный белок, кровь на ИФА к глистным инвазиям. Причин может быть очень много.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Дополнительно можно сдать анализ крови на Ig E , ОАК, анализ крови токсокары, лямблии , аскариды . Для исключения очагов хронической инфекции осмотр ЛОРА,стоматолога, гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айнар,здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови,бх анализ крови,кал на я/глист и простейшие ,узи брюшной полости,кал на дисбактериоз ,хеликобактер пилори,общий Ig E
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
- ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
- комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- IgЕ