Ребенок съел целое яйцо со скорлупой.

Мой малыш , 2 года, съел яйцо целое со скорлупой в субботу. А в понедельник у него поднялась температура, так же кашеобразный стул желтого цвета. На прием только во вторник записали. И еще он кашляет.

Нет
27 лет

В чем ваш вопрос?

Александр, здравствуйте. До этого мой сын уже болел за неделю до этого случаю, была температура, кашель и сопли. Доктор назначил ингаляцию. Во вторник мы сходили к доктору, и он сказал , что сухой кашель и сопли , потому что вирус , и что у нашего сына сразу идет воспаление на бронхи. А на счет отравления и диареи ничего не сказал. Возможен такой диагноз без анализов ? Могла ли съеденная скорлупа поцарапать горло, что начался кашель и возникло отравление, а не вирус? Нам доктор снова назначил ингаляции на 2 месяца.