Расшифровать ОАК

Дочке 9 лет. 2 недели назад простыла температ. 1 день 37,5. Насморк, кашель. Потом у нас переболела вся семья, но как будто другим т.к. у нас высокая температура была 3 дня 38-39. Насморк и горло. А доча в этот момент нсоборот поправилась. Кашель только мокрый. Очень глубокий, откашливает как будто прям комок макроты. Далее вызжоравливаем мы. А у нее снова температурв 38, теперь горло болит. Насморка нет. Кашель еще с того раза не прошел. На след. День температура 37,5 и прошла. Т.к. мы в отпуске, сдала анализ, прочтите пожалуйста. Может ли быть воспаление в легких при таком значении или и от горла тоже повышсются параметры?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Доброе утро! По ОАК признаки бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр педиатра, для выявления очага инфекции. И решения вопроса а/б терапии. Температуры на сегодня нет?

Дарья Игоревна, на сегодня температуры нет, горло болит, не сильно. Чувствует себя хорошо. Через 3 дня еще придет результат на чувст.к антибиотику и еще какой то, сдавали комплекс в гемотест. Т.е. скорек всего из за горла, а не легкие? Мы в дороге. До дому 1600 км, нужно искать врача в городах по пути или возможно подождать, приедем после завтра.

Пока наблюдайте, если температуры нет, организм справляется самостоятельно, и разрешил уже этот вопрос. Больше питья, если есть таблетки для рассасывания (лизобакт , фарингосепт) пусть рассасывает. В горло Оралсепт по 1 вам 3 раза в день , он хорошо обезболивает. А по приеду,при сохранении симптоматике покажитесь врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови бактериальная инфекция, повышены лейкоциты, нейтрофилы.
Горло болит, красное?
Нужен осмотр педиатра. Нужно исключить бактериальный тонзиллит при таких жалобах, и посмотреть уши.
Как сейчас самочувствие, какая температура?

Алина Александровна, на сегодня температуры нет, горло болит, не сильно. Чувствует себя хорошо. Через 3 дня еще придет результат на чувст.к антибиотику и еще какой то, сдавали комплекс в гемотест. Т.е. скорек всего из за горла, а не легкие? Мы в дороге. До дому 1600 км, нужно искать врача в городах по пути или возможно подождать, приедем после завтра.

Вы сдавали мазок из горла?
Можно сейчас купить в аптеке стептатест и самостоятельно сделать, за 3 часа не пить и не кушать.
Если температуры сейчас нет, то можно подождать до дома.

Алина Александровна, да из горла тоже брали, результата нет еще

Стрептатест будет быстрее, так что можете сделать, если результат будет положительный, то сразу начать прием антибиотиков.

Принятый ответ

Кровь однозначно бактериальная - необходим курс антибактериальной терапии