Консультация психиатра /

Почему скачет настроение. — вопрос №1585191

Здравствуйте, меня беспокоит то, что последние пол года мое настроение не стабильно. Во-первых у меня пошатнулось здоровье по моим ощущениям, я сбросила вес с 52 до 37( рост 148, 19 лет) и никак не могу набрать, то переедаю, то вообще не ем.
На счет настроения, пол года назад началась такая история, не знаю с какой переодичностью это происходит, но тем не менее. Сначала я могу быть в обычном состоянии, веселое непринужденное общение с людьми, адекватные и рациональные решения, а в другой день могу потратить все свои деньги которые так долго копила, могу наговорить кучу ненужного близким людям(даже без причины) могу просто ходить весь день уставшая и раздраженная. Большую часть времени мне хочется плакать, просто сидеть и жалеть себя не понятно почему и зачем, любая мелочь начала доводить до слез, а порой даже агрессии.
Появляются всякие навязчивые мысли, по типу: «зачем я в этом мире? кому я нужна? может им лучше без меня? почему мой молодой человек еще со мной? может стоить бросить и не мучать его?»
В добавок к всему этому, еще раз повторюсь, идет худоба, головокружение и тошнота, даже если я ем нормально, эти симптомы остаются, Все анализы сдавала, ничего не нашли, сказали, что все в порядке, но я не чувствую того, что со мной все хорошо. Постоянное чувство тревоги, то грустно, то весело, я не могу уже так..

Возраст: 19

Хронические болезни: хронических болезней нет.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Ирина!
В нашей специальности диагностика и оценка состояния психики по переписке не проводится - легко можно ошибиться.
Найдите возможность обсудить свои проблемы с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Сегодня это можно сделать как очно, так и удалённо.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Были ли вы на очном осмотре у психотерапевта или психиатра?
Вам нужно пройти патопсихологическое тестирование. Установить диагноз для назначения верного лечения.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, нет, ни у кого не была, не знаю к кому обращаться в данном случае.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психотерапевту обратиться на очный прием.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ирина, здравствуйте! Вам надо очно обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру для уточнения диагноза и назначения терапии. Чем раньше обратитесь, тем лучше.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на очный прием к врачу психиатру или психотерапевту для диагностики вашего состояния.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ирина, то, что Вы описываете включает и нарушение пищевого поведения, депрессивную симптоматику, тревожную. Вы можете очно обратиться к врачу-психиатру или в пнд по месту жительства или частным образом, врач оценит состояние, соберет анамнез, направит на диагностику к клиническому психологу, тот проведет её и напишет заключение, на основании всей информации, врач назначит Вам схему лечения, будет Вас вести и при необходимости корректировать схему лечения.
На фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы исследовать то, что происходит в Вашей жизни, в Вашем эмоциональном состоянии, увидеть на что уходят Ваши силы и ресурсы.