Живот меняет форму утром
Доброе утро! Это наверное один из наиглупейших тут вопросов) Беременность 37.2, со вчерашнего утра заметила что после сна живот сильно меняет форму - живот как бы «проваливается» в нижней части, через какое токарничая возвращается в обычное состояние. Ребенок лежит головой вниз. По словам врача - голова довольно низко, а вот именно утром кажется что внизу нет головы. На фото живот уже немного начал возвращаться
Здравствуйте. Не переживайте, срок доношенный и ребенок уже не так легко сможет изменить положение. Но живот менять форму может за счет шевеления плода
Шушаник, я просто не понимаю почему так происходит, как будто сминается живот
Это как раз реакция матки как мышечного органа на шевеления ребека
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Нормальная форма живота. Голова уже немного не там, где Вы её ожидаете увидеть.
Вы имеете в виду выемка над лобком? Матка, вероятнее всего, приходит в тонус. А потом расслабляется,
Ольга, да над лобком. Она даже больше чем на фото. Это не опасно?
Принятый ответ
Нет. Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма и не опасно, ребёнок шевелится форма может изменяться.Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Форма живота может меняться, например, при смене позиции плода (спинка слева или справа). Перемена положения плода в этом сроке маловероятна.
Живот на фото выглядит вполне обычно.
Игорь, на фото не видно как в жизни и он там уже начал приходить в норму. Утром под пупком прямо как провал
Принятый ответ
Здравствуйте, это совершенно нормальная история с животом, это норма, матка достаточно толстая мышца из мышечных волокон, которые могут сокращаться не все сразу а периодически, после сна нижний сегмент расслабляется, становится мягче, поэтому вы видите ямку,не переживайте, так матка готовится к родам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень легко и просто , плод при положение вертикальном ускоряется и прижимается ко входу в малый таз, а во время сна, когда Вы ложитесь Ваша поза принимаете горизонтальное положение и плод соответственно поднимается в водах и голова его сдвигается от входа и кажется, что там есть некий провал!