Прививка от кори
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить живую вакцину от кори , если в квартире грудной не привитый ребёнок , ребёнку поставили иммуноглобулин от кори . В нашем доме - обнаружен очаг кори. Мои антитела очень маленькие 0,1
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно можно и нужно, при вакцинации от кори Вы в эпид.плане опасности для окружающих представлять не можете. Опасность представляет только одна живая вакцина - от полиомиелита.
Инна Сергеевна, большое спасибо
Прививку поставила ??
Анастасия, здравствуйте! Да, можно. Привитой против кори не опасен для окружающих.
Вы в детстве не вакцинировались?
Ольга, здравствуйте
Вакцинировалась , но прививочного сертификата нет , антитела низкие
Результаты антител подгрузила
В таком случае, раз нет документального подтверждения прививок, конечно показана вакцинация. Прививайтесь спокойно.
Здравствуйте!
Можно и нужно
Павел Андреевич, большое спасибо
Прививку поставила