Консультация сексолога /

Что делать, если я постоянно чувствую возбуждение, но в тоже время апатию — вопрос №1585778

Я постоянно ощущаю возбуждение, но даже не от представителей мужского пола, а от детей или животных и некоторых необычных вещей, меня очень страшно, а также я ужасно измотана тем этим. помогите пожалуйста!

Возраст: 19

Хронические болезни: Физиологических не имею, психические возможно окр, но диагноза у меня нет!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Присутствует ли у Вас половая жизнь? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! половых отношений никогда не имела, но всегда привлекали только предоставили мужского пола, правда ранее имела место быть мастурбация и просмотр порно. недавно я испытылы сильный стресс и после этого появились различные навязчивости, а в последствие вот это! меня правда это очень беспокоит и боюсь того, что у меня может развиться перверсия или что то в этом роде, правда нет сил выносить это!! я хотела бы обратиться к врачу, но меня семья всячески останавливает и говорит, что абсолютно все пройдёт, если ы найду себе парня, но как я могу найти и почувовать какую то любовь, если кроме ужасного возбуждения не на те вещи и апатии у меня нет никаких больше чувств...

Клиент
Галина Александровна, извиняюсь за кучу опечаток, пишу на эмоциях, потому что уже нет никаких сил это выносить!! я боюсь остаться такой навсегда ?
Уролог, Андролог
Ваша семья права. Вам необходимо завести отношения. При регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром всё нормализуется.
Клиент
Галина Александровна, то есть хотите сказать, что никакого психического отклонения у меня нет? но, что делать, если такое может происходить даже у тех кто живёт регулярной половой жизнью? мне правда интересно!
Уролог, Андролог
Я думаю, что нет.
Психолог
Здравствуйте, Елена.
Как вы чувствуете это возбуждение? Похоже ли оно на сексуальное? Как давно это началось? Каким способом вы снимаете возбуждение?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, здравствуйте! это просто странное чувство...смешанное с тревогой, но когда я получаю разрядку по средствам мастурбации без мыслей...становится немного легче, правда потом снова накатывает. я просто постоянно испытываю напряжение из за этого и совсем не могу расслабиться...
Клиент
Анна Андреевна, это началось точно около месяца назад я думаю!
Клиент
Анна Андреевна, я понимаю, что скорее всего дело в случившемся неврозе, но легче не становится...
Психолог
Как вы поняли, что возбуждение связано с детьми и животными?
Клиент
Анна Андреевна, обычно это происходит в их присутствие...но раньше такого конечно же не наблюдалось!
Психолог
А что случилось месяц назад?
Клиент
Анна Андреевна, ну..случилось уже пару месяцев назад даже. конфликт с мамой был, который дал почву для моего невроза и окр, но впервые у меня все настолько серьёзно...обычно поболит поболит и проходит, а тут...жуть
Психолог
Тогда, похоже, первично тревожное состояние имеет смысл сначала разбираться с ним, а возбуждение в "неподходящих" обстоятельствах может пройти само, когда пройдут симптомы тревоги.
Я рекомендую обратиться на прием к врачу-психотерапевту - для диагностики и подбора лечения. Также параллельно полезно было бы пройти курс психотерапии.
Клиент
Анна Андреевна, то есть я не могу стать таким человеком в принципе? а то мне очень и очень страшно!
Психолог
Здравствуйте, Елена.
Таким - каким? Вы имеете в виду, не начнете ли вы испытывать сексуальное влечение к детям и животным и неконтролируемо его реализовывать?
Клиент
Анна Андреевна, да, потому что мне уже начинает казаться, что это все правда...и я правда не знаю, что делать у меня в голове мысли только об этом и ни о чем больше...это так страшно вы не представляете...как такое вообще могло случиться...никто не понимает насколько это все серьёзно у меня затянулось...очень и очень странно и страшно ?
Психолог
Да, я не представляю - каково вам и как вы это выдерживаете. Я бы предложила не откладывать обращение к врачу и не надеяться на то, что все пройдет, стоит только завести реальные отношения. Замечаю, что вам страшно, тревожно, вы растеряны. Отношения - не панацея, для помощи в таких ситуациях есть профессионалы, лучше воспользоваться их услугами, чем потерять время и рисковать усугубить ситуацию.
Вы совершеннолетняя? - Можете обращаться к специалистам без одобрения родственников.
Клиент
Анна Андреевна, спасибо большое за советы и помощь, я постараюсь к кому нибудь обратиться ?
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, состояли ли вы когда нибудь в отношениях?
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, здравствуйте! нет не состояла
Клиент
Яна Алексеевна, меня крайне беспокоит, то что моё влечение к мужскому полу как будто бы исчезло и заменилось на это ненормальное! у меня постоянно мысли только об этом, я не получаю абсолютно никакого удовольствия от этого, но моё тело почему то раз за разом выдает непонятные телесные реакции на фантазии подобного рода, но в тоже время у меня самой выработался рвотый рефлекс на это все! я хочу восстановить своё нормальное влечение...и хочу, чтобы все это ушло как страшный сон, потому что я очень сильно измучена всей этой непонятной борьбой моего разума и вот этой грязной грязи, которая меня мучает. я бы может давно забила, если бы это были мысли просто...я так делала и не раз. и если бы они сменялись, но...тот факт, что моё тело буквально выдает реакцию ( причем тут не важно какие просто реакция идёт на все детское, на животных уже в меньшей степени) находясь рядом с детьми...каждый раз вызывая у меня этим приступ паники...это очень страшно и я правда устала от этого ? чувствую себя максимально ненормальной и боюсь, что так теперь будет всегда...
Клиент
Яна Алексеевна, будь моя воля, то я бы абсолютно точно избегала бы всех месте где есть дети, и в прицепе бы с ними не пересекалась бы никогда...но крайне сложно так как они буквально везде. это так страшно правда, а что если я сдамся в какой то момент и признаюсь себе, что я вот такая ненормальная?
Логопед, Психолог, Сексолог
А вы пробовали знакомиться ,общаться ,встречаться с мужчинами ?
Клиент
Яна Алексеевна, сейчас пробую этим заниматься, но крайне сложно все ещё отвлечься от основной своей проблемы при общение с ними. Я сегодня пойду к психотерапевту и возможно, мне хоть немного станет понятнее, что происходит и мне скажут, что у меня с психикой как минимум нет серьёзных проблем и это все решаемо ?