Консультация терапевта /

Гипергидроз — вопрос №1585952

Добрый день. Мужчина 37 лет, гипергидроз (малейшая физ нагрузка -футболку можно выжимать), усталость, мало энергии. Прилагаю свежие анализы крови. Насколько критичны отклонения и в чем может быть причина проблемы?

Возраст: 37

Хронические болезни: 2 года назад переболел ковид

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталия, при таких симптомах ищем дефицит железа, цинка, магния, витаминов Д, В. Мужчина ежедневно получает мясо? зелень, овощи получает достаточно? Воды пьёт 30 мл на кг веса тела? Кровь на сахар и гормоны щитовидной железы прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, все анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, незначительно повышены тромбоциты и СРБ, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, остальное не критично. Рекомендую на 2 недели прием препарата Трекрезан. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены тромбоциты - впервые повышеное значение ? Есть предыдущие результаты общего анализа крови ? Тромбоциты повышаются на фоне перенесённых вирусных инфекций , бактериальных инфекций . Можно пересдать тромбоциты по Фонио ( в лаборатории считают в ручную по его методу - самый информативный результат ) Остальные показатели в норме . Сдайте кровь на витамин д, коагулограмму + д димер ,
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер ! Анализы в целом в норме, только повышены тромбоциты. Либо, Вы недавно перенесли заболевание, либо нарушен питьевой режим. Сколько выпиваете жидкосити в сутки ? И не замечали ли, если больше пьёте, больше ли потеете ?
Для уточнения данного состояния необходимо досдать анализ на Вит Д, железо и ферретин ( возможен недостаток)
Такое состояние может быть вызвано нарушением работы щитовидной железы, но данные анализы у Вас все в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на вит д,магний.
Консультация эндокринолога для дообследования.