Можно ли заниматься сексом через месяц после кесарева сечения?

Здравствуйте!! С мужем не сдержались и возобновили половую жизнь. Лохии прошли, никаких болей не было, после полового акта было всё хорошо. Можно ли дальше продолжать половую жизнь? Какую контрацепцию лучше использовать?

Нет
21 год

Здравствуйте, кормите ли вы грудью?
Сколько времени прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Андреевна, Здравствуйте, да кормлю грудью, но у ребёнка смешанное питание. Родила 24 августа

Обычно, рекомендуется воздержание в течение 2-3 месяцев
Пока кормите грудью можно использовать барьерную контрацепцию, гормональная в первые 6 месяцев после родов противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Андреевна, Из-за случившегося полового акта никаких последствий не будет? И если будут как это понять?

В любом случае половой акт уже произошел, с этим ничего не поделаешь
Наблюдайте за выделениями из половых путей, за своим состоянием
Через 2-2,5 месяца можно обратиться на плановый прием в гинекологу для профилактического осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое!!!