Пгд при эко

Здравствуйте! Вступила в протокол эко, сейчас идёт стимуляция. Врач предложил делать пгд, но не настаивал. Нужно ли его делать? У меня всё отлично со здоровьем, у мужа мало активных сперматозоидов. Ведь даже при пгд никто не гарантирует никаких болезней.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете не проводить ПГД, если нет подозрений на наследственную патологию. На успех наступления беременности она не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. В определённых ситуациях это очень важно и нужно. Но такое генетическое тестирование не идеально, всё равно нужно будет пройти стандартный пренатальный скрининг первого и второго триместра. Более того в результате такого тестирования эмбрион может быть повреждён. В связи с этим предымплантационное генетическое тестирование рутинно не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Пгт показано только при наличии показаний, в случае, когда имеются серьезные наследственные заболевания у родителей или ближайших родственников.
Если у вас таких нет, то пгт проводить нецелесообразно.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Если у Вас с супругом не отягощён семейный анамнез по генетическим заболеваниям, ПГТ можно не проводить.