У ребенка покраснел глаз

Ребенку 4 месяца, вчера днём увидела ресничек в глазу пыталась вытащить, не смогла, потом не нашла её, к вечеру она опять появилась и покраснел в этом месте слегка глазик, ресничу вытащить смогла. На утро глазик ещё красный, но никах выделений с глазу нет, ребенок спокойный, стоит беспокоится, или он просто покраснел из за механического воздействия?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, рекомендую Окомистин это антисептик на водной основе, разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Доброе утро! Конечно он покраснел от механического воздействия. Наблюдайте. Можно пару дней покапать в глазик Окомистин по 1 кап 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикоепите пожалуйста фото глазика

Анна Дмитриевна, прикрепила

Да, скорее всего просто лопнул сосудик от травматизации из-за реснички. Не переживайте, можно закапывать каплями окомистин, в качестве антисептического препарата

Принятый ответ

Добрый день , глаз покраснел от механического воздействия . Ничего предпринимать не нужно. Не переживайте .