Ломкие и слоящиеся ногти у ребенка

У ребенка (мальчик 1г8мес) очень сильно слоятся и обламываются ногти. Практически с рождения я почти не стригу ему ногти: на руках чуть только отрастают и почти сразу отрываются; на ногах слоятся и отваливаются прямо кусками. Ребенок был на ГВ (завершили в 1г7мес), мясо ест. Кровь сдавали в 1 месяц и в 1 год, гемоглобин был в норме (ближе к нижней границе нормы). Витамин Д даю по 2-3 капли Детримакса (летом не давала). В общем, помогите, пожалуйста рекомендацией, как помочь ребенку. Могу выслать фото/видео ногтей

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь с целью профилактики роста Грибов, что есть в норме у человека
- клотримазол раствор 2 раза в день 14-20 дней
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей такое часто
На фоне каких либо дефицитных состояний в организме может
Постепенно нормализуется
Помажьте лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лосьон Клавио восстаноавливающий утром и вечером 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.

В таком возрасте у большинства детей ломкие и слабые.
С возрастом они окрепнут.
Сейчас для укрепления используйте лосьон клавио восстанавливающий или лак умную эмаль длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Это проявления ониходистрофии.
Необходимо проверить ферритин, железо, ттг, ат к тпо, вит Д,цинк.
Если будет железо на низких значениях, то необходимо пропить препараты железа с педиатром.
Вит Д, лучше проверить.
Рекомендую по лечению.
Внутрь после анализа
Витамины по возрасту, например, Алфавит.
Наружно рр Клавио восстановливающий и Укрепляюший чередовать на 3мес.
Питание разнообразить.