После применения крема появилось красное сильно зудящее пятно. Что делать?

Здравствуйте! После применения крема для депиляции через сутки в области паха появилось красное сильно зудящее пятно, которое со временем распространилось, появился отек. Была на приеме у гинеколога, она сказала что похоже на аллергическую реакцию и прописала акридерм гк, и зодак внутрь. После применения крема спал отек, но краснота осталась и немного распространилась, зуд переодически присутствует.

Тиреоидит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Т цетрин 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, несколько красных пятен появилось где кожа не контактировала с кремом

Такое может быть
У вас аллергическая реакция
Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста еще до дипеляции был небольшой гнойничок, мог ли он быть причиной высыпаний на коже?(стафилококк)
Мажу акридермом гк 5 день, а пятно разрастается все равно и чешиться

Вряд ли
Сколько дней мажете всего этим кремом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, 5 дней примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста примерно в течении которого время должно все пройти?

5 дней это мало для оценки,продолжайте терапию дальше,вам же лучше с него стало,значит работает
Сроки разрешения у всех разные,я не скажу конкретно ваши,организм индивидуален
У кого то и за 3 дня сходит все
А кто то неделями лечится чтоб добиться результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, теперь по телу по всему появились маленькие красные пятнышки с бугорками, которые чешутся

Покажите новую сыпь очно врачу для оценки
Это уже другие высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, дерматолог поставил диагноз токсиккодермию

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. В вашем случае - крема
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, пятно увеличивается в размере, и появилось 2-3 красных пятнышка где кожа не контактировала с депиляционным кремом. Очень чешется

Принимайте препараты и продолжайте лечение
Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, появилась сыпь по телу за ушами и на шее, немножко ноги
Чешется, посмотрите фото прикрепила

Продолжайте лечение
Покажитесь дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, дерматолог поставил диагноз токсикодермия, у меня АИТ стала только недавно принимать эутирокс 25 мг, может быть такая реакция от приема этого препарата?
Дерматолог отменила эутирокс

Принятый ответ

Здравсвтуйте.

Вечером Комфолерм К 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Сергеевна, теперь по всему телу появились сальники пятнышки посмотрите пожалуйста прикрепила фото

Здравствуйте!
Это проявление фолликулярного кератоза и фолликулита, скорее после эпиляции.
Сейчас рекомендую по лечению
Eucerin флюид с мочевиной 5 % и мазь Уродерм на ночь на месяц., а далее УрокрЭм 10% до разрешения.

Хорошо что сходили
Лечитесь по рекомендации