Побочные реакции от Эквамера

Кардиолог назначил Эквамер. Пью дозировку 10x15x20. Спустя полгода начались какие-то аллергические реакции во рту. Появляются белые пузырьки, потом лопаются. Кроме этого в момент высыпания появляется озноб. И это уже длится не один месяц. Не знаю, что делать. Удалось с помощью Эквамера справиться с давлением, но возникла побочная реакция. Что посоветуете.

Здравствуйте, Валентина.
Это симптомы стоматита. Эквамер в капсулах, так что контакта со слизистой ротовой полости нет. Обычно аллергические реакции начинаются в течение месяца. Маловероятно, что стоматит связан с приемом эквамера. Пересмотрите другие лекарства, которые принимаете.