Несколько лет уплотнен подлоктевой лимфоузел.

Несколько лет уплотнен подлоктевой лимфоузел. С июля 2023 я стал его ощущать. Субфибрилитет тянется оттуда по сей день 37-37.2. Была простуда с эпидидимитом в конце июля начало августа. Вильпрофен 500мг 3 р/д. 10 дней. Следующая простуда с 22-28 сентября скорее всего вирусная без специального лечения. На фоне развилась тревожность и прием триттико от психотерапевта месяц(пол года) по 1/3т. на ночь. В течении приема триттико появились высыпания, в виде покраснения кожи с зудом в области груди и плеч, зуд гасил Атаракс, также от психотерапевта. ЦМВ и ВЭБ без реактивации, токсоплазмоз, ВИЧ, гепатиты, иппп исключены анализами и комментариями инфекционистом в том числе очных. За это время было сдано несколько клинических анализов. Были повышены лимфоциты, потом в норме. Субфибрилитет сохраняется по сей день, только в 1-2 часа ночи (перед сном) и по пробуждению температура в пределах 35.5-36.8. Потом повышается либо сразу либо после 14-00. Не знаю почему появилось ощущение что побаливает печень. По биохимии она в норме. Я уже не знаю что сдавать, либо все из головы идёт. На данный момент хроническая усталость, давно, субфибрилитет, раздражительность, возможно боли в печени, но при пальпации она не болит, болит 11е ребро. На первом фото возможно увидите "шишку". На втором где указательный палец, это 11е ложное ребро болит именно оно на конце. Мои предыдущие вопросы: https://sprosivracha.com/questions/1545719-analiz-na-dnk-vich https://sprosivracha.com/questions/1571078-analizy-na-ippp

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, температура после парацетамола снижается?
Приложите пожалуйста фото!
- у вас повышен плохой холестерин (лпнп)имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины. Придерживайся средиземноморской диеты курс омега3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день 3 месяца.

Вита Григорьевна, парацетамол, аспирин, ибупрофен, нимесил не снижают температуру. фото приложил

Анализы посмотрела патологии нет, рекомендую сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ л/ у.
- если температура не падает после жаропонижающих может быть термоневроз.

Вита Григорьевна, как диагностировать термоневроз кроме аспиринового теста? Из изменений в мозгу только киста прозрачной перегородки которая ни на что не влияет.

Вита Григорьевна, если можно ответьте на вопрос. На груди вылез прыщ. Болит. Начали болеть подмышки, справа болит больше, уплотнений нет. Реакция на прыщ?

Здравствуйте, да могут воспалится лимфатические узлы, приложите пожалуйста фото !

Вита Григорьевна, приложил

Обработайте антисептиком- хлоргексидин или спирт. Место можно приложить мазь с антибиотиком. Если улучшения не будет консультация хирурга.

Вита Григорьевна, спасибо! Будем посмотреть как будет проходить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ делали лимфоузла, УЗИ органов брюшной полости?

Анастасия Александровна, не делал

По анализам- небольшое увеличение показателей холестерина - это может быть из-за погрешности в питании, из-за нарушений желчеоттока.
Чтобы не развился атеросклероз соблюдайте диету ( средиземноморская) , пройдите УЗИ органов брюшной полости - для оценки желчного пузыря и печени.

И раз несколько лет увеличен лимфоузел - сделайте УЗИ его- для оценки строения.

Анастасия Александровна, если можно ответьте на вопрос. На груди вылез прыщ. Болит. Начали болеть подмышки, справа болит больше, уплотнений нет. Реакция на прыщ?

Прикрепите фото прыща

Анастасия Александровна, приложил

Да лимфоузлы в под мышечной впадине могли отреагировать на воспаление ( прыщ)
Наблюдайте пока что, если будет ухудшение консультация хирурга
Пока только обработка антисептиком ( мирамистин)