Приступы тахикардии

Здравствуйте, у меня постоянно появляются приступы тахикардии и страха и очень сильной тревоги, постоянная дрожь внутри, что это может быть? Пропал аппетит, ем очень мало, прошла анализы крови, общий, биохимия, гармоны, узи сердца, щитовидной железы и брюшной полости, никаких отклонений нет, сделала холтер, экг, можно ли по этим исследованиям понять что с сердцем?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Можно предположить панические атаки.
Заключение холтеровского мониторирования прикрепите к вопросу, если есть возможность.

Алексей Cергеевич, а как прикрепить?

В управлении вопросом имеется такой функционал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это симптомы тревожного расстройства или панические атаки. Необходимо обратиться к психотерапевту.
Если есть возможность, прикрепите результаты обследования

Елена Викторовна, я загрузила.

Рита, по холтеру отклонений нет. ЧСС в пределах нормы. Пауз, ишемии нет. Количество экстрасистол незначительное, в норме. У вас низкая толерантность к нагрузкам, скорее всего на фоне низкой тренированности организма. Нужно увеличить физическую активность, больше ходите пешком, полезны плавание, велосипед, танцы, лыжи, лёгкий бег. Увеличивайте нагрузку постепенно, чтобы дать время сердечно -сосудистой системе адаптироваться, начните с ходьбы. И психо-эмоциональное состояние нужно нормализовать, физическая активность тоже благоприятно влияет на нервную систему.
Сдавали ферритин, ТТГ?

Елена Викторовна, да, сдавала, тогда у врача остался анализ был в норме точно, ферритин 33.

Елена Викторовна, Двигаюсь я много по работе, работаю в отделении анестезиологии медсестрой, и ещё в детском центре логопедом по вечерам, а спортом никогда не занималась , даже на второй этаж поднимаюсь с сильным сердцебиение, больше меня волнует постоянная тревога и потеря аппетита и тахикардия.

Рита, пройдите тесты по опроснику Бека на тревогу и депрессию,в интернете есть.
Тахикардия и потеря аппетита скорее всего на фоне тревожного состояния. Может быть ещё переутомление, выгорание.
По результатам обследования кардиологической патологии нет.

Елена Викторовна, то есть с сердцем во время сильной тахикардии ничего не произойдёт?

Рита, для структурно здорового сердца эпизоды синусной тахикардии не опасны. Можно ситуационно принимать анаприлин 10 -20 мг под язык.
Если плохо переносите тахикардию можно на постоянной основе принимать беталок зок 12,5-25 мг 1 раз в день под контролем ЧСС. Но лучше найти причину, поработайте с психотерапевтом , пройдите курс лечения противотревожными препаратами, обычно данная терапия благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ сердца - полости сердца не расширены, сократимость в норме.
Описан вариант нормы.
По монитору также все в пределах нормы - ишемических изменений нет, патологической аритмии, блокад проведения нет
Скорей всего жалобы носят психогенный характер, возможны панические атаки.
Консультация невролога и психотерапевта по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте По обследованию ничего страшного нет первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, здравствуйте, все эти анализы я сдавала, ферритин 33, остальные в норме, УЗИ щитовидной и гормоны тоже в норме, депрессия по этому тесту есть, но почему так беспокоит сердце и может ли быть инфаркт?

Ну по обследованию же у вас все в порядке ,ничего страшного на фоне психогенного тревожного расстройства такая клиника часто присутствует даже неполного вдоха нехватка воздуха начните лечение нормализуется ?