Пятно на носу

Малышу 1,3 Около месяца назад появилось пятно на носу, красо-коричневого цвета Не шелушится, ребенка не беспокоит, не чешется Ребенок не болел, аллергии нет Подскажите, что это может быть? Нужна ли консультация онколога ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Онко тут точно нет
Очаг оцените у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно невус формируется
Опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Онколог точно не нужен. Это может быть поствоспалительная пигментация либо веснушка либо формирующийся невус. В плановом порядке рекомендовала бы сделать дерматоскопию для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Скорее всего ударится и сейчас пятно на месте воспаления бывшего
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Онколог вообще не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Консультация онколога точно не требуется.
Это может быть поствоспалительная гиперпигментация, которая формируется после дерматита.
Проходит самостоятельно в течения 3-4 месяцев.
Наносите бальзам цикапласт В5 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на поствоспалительную пигментацию, возможно было трения или сухость кожи, а на фоне солнца и проявилось.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день на месяц.

Здравствуйте, походе на очаг вторичной пигментации. Ничего страшного нет . Наружно крем Цикапласт в 5