Засыпаем с пальцем
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 4 месяца, раньше засыпали с грудью и при укачивании, теперь только с пальцем во рту, когда покормлю, она отворачивается и берет палец, пытаюсь аккуратно дать грудь, может взять пососать немного и все или сразу психовать то что пальчик отнимаю. Постоянно не сосет, только когда спать хочет. Соски не сосем, вскармливание исключительно грудное, молока тоже достаточно. И еще срыгивает по несколько раз, до месяца вообще не срыгивала, теперь может даже через полтора часа после кормления срыгнуть, когда воздухом, когда молочком. Прибавки: 0-2860 1- 3640 2-4900 3-5800 4-6600
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое вполне может быть, у Вас нет поводов для беспокойства.
Галина, я боюсь что она так привыкнет, у нас бабушка долго сосала палец, отучить не могли, и тут переживаю
Принятый ответ
Кушает хорошо, прибавка отличная! То, что срыгивает, так ребенок стал больше двигаться, а мышцы брюшной стенки ещё не сформированы, да и воздух!
Принятый ответ
Здравствуйте а соску не хочет?
Елена, она у нее выпадает, а пальчик под рукой всегда, да и если при сне будет просыпаться из-за того что она у нее выпадает
Правильно прикладывайте ребёнка к груди, спросите у педиатра, он подскажет. Срыгивания это в норме, попадает воздух и такое происходит. После кормления минут 5-10 держите ребёнка вертикально. Со временем это пройдёт. По поводу пальца, попробуйте дать соску.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает у грудничков. Сейчас рано отучать, многие бросают сами уже к 6-7 месяцам. Соску не предлагайте взамен- будет по сути одо и то же.
Виктория, вот и соску не хочу давать))
До года пусть сосет
Это не страшно
Здравствуйте. Это нормально до гола пусть сосет
Не переживайте, возрастная норма до годика сосать! Не забывайте про Вит Д!
Надежда, он как то влияет?
Здравствуйте! Лучше его сейчас. Не нервировать отучением. Потом отвыкнет сам .
Все верно, не надо соску. В 4 месяца Вы не отучите все равно, пока что многое идкт рефлекторно. Только плакать будет.
Вит Д к пальцу никакого отношения не имеет, он с целью профилактики рахита!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок должен удовлетворять сосательный рефлекс, поэтому совсем отучить сейчас не получится. На мой взгляд лучше предложить соску-пустышку, от неё в последующем проще отучить.
Чтобы не брала палец можно попробовать забинтовать его (не понравится и перестанет), одевать «царапки».
Когда дети привыкают палец сосать, в последующем это становится проблемой, отучить очень сложно, в 1-2 года на улице сосут пальчик (руки грязные)
Елена, тогда со скольки лучше отучать, соску выплевывает, да и как отучить если у нее только так получается засыпать, соска выпадает в конце концов, и на сон это будет тогда влиять, будет просыпаться от того что она выпадает или от того что ее нет во рту
Отучать месяцев в 10, позже сложнее будет