Ультрозвук и беременность

Здравствуйте. Работаю медсестрой в стоматологии. Для очистки инструментов использую ультрозвуковую ванну. Объем 12литров. Очень сильно шумит и давит на уши. Выйти в другое помещение во время её работы не могу. Стою всегда рядом с ней. Планирую беременность. Подскажите как может повлиять звук от ультрозвуковой ванны не формирование плода?

Гастрит, нефроптоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анна, никакого вреда для ребенка не будет, не переживайте!

Тоесть звук не несёт никаких нигативных последствий даже если он допустим громкий, долгий и раздражающий. А как же говорит что надо ставить спокойную музыку, что вроде ребёнок внутри всё слышит.

Это же рекомендация, а не строгое назначение. Какой уровень шума от ванны в дБ?

Анастасия Олеговна, вот это не скажу, не знаю. Но на уши давит и после работы только к вечеру проходит давление на уши.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет.

Наталья Игоревна, а в интернете пишут что долгое влияние ультрозвука плохо сказывается на слухе и нервной системе.

Есть разные виды ультразвука, те которые в стоматологии никак не влияют

Наталья Игоревна, даже если мне не приятно случшать этот звук? И давление и не приятные ощущения на уши продолжается в течении ещё нескольких часов после работы. Тоесть получается что при формировании того же слуха и нервной системы у ребёнка, этот негативный звук вообще не несёт ничего?

Как вы до этого работали если вам не приятно слушать его?
Попросите значит пусть переведут в другое место если вам доставляет это дискомфорт

Наталья Игоревна, я то в наушниках и они помогают. А вот ребёнка ни чем не прикроешь. Ведь говорят что он всё слышит. Разве нет?
Может это глупо, но меня это беспокоит.

Может слышать , приглушенно естественно, не как вы. И влияния негативного это не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никакого негативного влияния не будет на плод, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, тоесть получается любой звук например на заводе постояный громкий шум не повлияет на формирование ребёнка?

Не любой постоянный звук. Те что используются в стоматологии, не влияют на формирование плода

Лидия Владимировна, но ребёнок внутри слышит же всё что происходит снаружи?

Да, но важно именно то влияет ли это на его развитие. Слышать он будет многое, и голоса и шум машин, будильника и так далее. Это ему абсолютно не вредит

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на рост и развитие плода это не окажет никакого негативного влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте, на плод никак не повлияет