Ультрозвук и беременность

Здравствуйте. Работаю медсестрой в стоматологии. Для очистки инструментов использую ультрозвуковую ванну. Объем 12литров. Очень сильно шумит и давит на уши. Выйти в другое помещение во время её работы не могу. Стою всегда рядом с ней. Планирую беременность. Подскажите как может повлиять звук от ультрозвуковой ванны не формирование плода?

Гастрит, нефроптоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анна, никакого вреда для ребенка не будет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Тоесть звук не несёт никаких нигативных последствий даже если он допустим громкий, долгий и раздражающий. А как же говорит что надо ставить спокойную музыку, что вроде ребёнок внутри всё слышит.

Это же рекомендация, а не строгое назначение. Какой уровень шума от ванны в дБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Анастасия Олеговна, вот это не скажу, не знаю. Но на уши давит и после работы только к вечеру проходит давление на уши.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Наталья Игоревна, а в интернете пишут что долгое влияние ультрозвука плохо сказывается на слухе и нервной системе.

Есть разные виды ультразвука, те которые в стоматологии никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Наталья Игоревна, даже если мне не приятно случшать этот звук? И давление и не приятные ощущения на уши продолжается в течении ещё нескольких часов после работы. Тоесть получается что при формировании того же слуха и нервной системы у ребёнка, этот негативный звук вообще не несёт ничего?

Как вы до этого работали если вам не приятно слушать его?
Попросите значит пусть переведут в другое место если вам доставляет это дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Наталья Игоревна, я то в наушниках и они помогают. А вот ребёнка ни чем не прикроешь. Ведь говорят что он всё слышит. Разве нет?
Может это глупо, но меня это беспокоит.

Может слышать , приглушенно естественно, не как вы. И влияния негативного это не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никакого негативного влияния не будет на плод, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Лидия Владимировна, тоесть получается любой звук например на заводе постояный громкий шум не повлияет на формирование ребёнка?

Не любой постоянный звук. Те что используются в стоматологии, не влияют на формирование плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анн
Клиент

Лидия Владимировна, но ребёнок внутри слышит же всё что происходит снаружи?

Да, но важно именно то влияет ли это на его развитие. Слышать он будет многое, и голоса и шум машин, будильника и так далее. Это ему абсолютно не вредит

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на рост и развитие плода это не окажет никакого негативного влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте, на плод никак не повлияет