Испуг при беременности

23 неделя б. По среди ночь упал увлажнитель я от испуга резко вскочила, начались резкие боли в районе всего живота, и ребенок начал очень активно шевелится, как до этого вообще не шевелился, по доплеру по звуку поняла что чсс у него участился, через минут 5 все успокоилось боль ушла, ребенок успокоился, и чсс в норму пришел. Могла я как то повредить ребенка и что именно вызвало такие резкие и активные движения ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Шевеления плода - всегда наилучший признак его благополучия. А частота сердцебиения всегда будет возрастать сразу после эпизода активных шевелений, возьмите на заметку.
Когда матка в повышенном тонусе, она более чувствительна. Видимо, это обстоятельство изменило ваши обычные ощущения при шевелениях.
Если боль в животе прошла - все у вас хорошо.

Принятый ответ

Скорее всего нет, это разовая реакция на ваше эмоциональное возбуждение. Ничего страшного нет. Отслеживайте шевеления, как раньше.

Здравствуйте! Анна, это нормальная реакция на ваш испуг , матка вошла в тонус и ЧСС увеличилось. Не переживайте, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. никак ничем навредить вы не могли. вы испугались,у вас участился пульс и сердцебиение,ребенок это чувствует и так же как и вы проснулся. после пробуждения у всех чсс возрастает,это нормальный физиологический процесс.
не переживайте, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы не навредили ребёнку не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, плоду вы ничем не навредили, не переживайте