Болит живот у пупка
Ребенку 5 лет, давно беспокоят боли у пупка при пробуждении и после еды. Добавилась отрыжка и пару раз стошнило после огурца и вишни. Язык обложен белым налетом, анализ на хеликобакте и лямблии отрицательный, кровь прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер, сколько по времени? Постоянно бывают боли? Рвота за последние несколько дней?
Хеди Умат-Гиреевна, да, тошнота последние 5 дней - 2 раза, ест мало, на боли жалуется месяца 3
По анализу вирусная инфекция, возможно что-то типа вялотекущих, ВЭБ или ЦМВ, НЕОБХОДИМО дообследоваться, чтоб исключить опасное : сдать стандартный биохим анализ ( БЕЛОК, АЛТ, АСТ, ГЛЮКОЗА, БИЛИРУБИН ОБЩ И ПРЯМОЙ, КРЕАТИНИН, МОЧЕВИНА, Щ Ф, ) сделать УЗИ ОБП, ОАМ, как со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Необходимо сделать узи брюшной полости ,
биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)