Сыпь в уголке глаза

Здравствуйте! Появилась сыпь в уголке одного глаза у ребенка. Сам глаз чистый. На аллергию не похоже, ничего нового не вводили. Почему-то один глаз обсыпало. Появилось с неделю назад, было чуть меньше, сейчас побольше. Вчера появились сопли. Ребенок активен, в саду сказали сопли лечить. Ребенку 1,3 . Как лечить сопли и глаз? От соплей промываем аква Марис и Изофра. С глазом не знаю пока что делать. Может потер и занес что-то.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина, температура повышалась накануне? Рекомендую в глаза Окомистин, разрешён с рождения..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
С глазом делать ничего не нужно, это контактное раздражение из-за трения.
Пройдёт самостоятельно при исключении трения.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.

Принятый ответ

Добрый день . Можете локально на кожу капать антисептик пиклоксидин, кожа все таки несколько воспалена . Окомистин не покупайте - он не рабочий .
Пару капель пиклоксидина *4 р/день ( окуларис / бактавит / пикторид )
И с кожи можно аккуратно промокнуть ватным диском . Увлажнение воздуха важно .