3 месяца назад покраснел правый глаз уголок, краснота так и не прошла, на днях покраснел второй глаз уголок,одним глазом вижу мутновато, почему так?

После родов 3 месяца назад покраснел правый глаз уголок глаза, краснота так и не прошла, на днях покраснел второй глаз уголок,одним глазом вижу мутновато, такое ощущение будто что-то мешает, капала капли альбуцид, и мазала мазь тетрациклин ничего не помогло, что это может быть, к офтальмологу сходить нет возможности, так как его нет

21 год
24 Июля ·Просмотров: 149·Екатерина

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаз, чтобы можно было лучше оценить состояние и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Подскажите пожалуйста, есть ли отделяемое, зуд, признаки ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила, зуда нет, и орви тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаза не гноятся

Принятый ответ

В таком случае для снятия симптоматики прокапать противоспалительные капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут увлажняющие капли Хило-Комод/Окутиарз гидро 4 раза в день 2-3 недели.
В ближайшее время записаться к офтальмологу для осмотра состояния роговицы (возможно также ее воспаление-кератит), видно только за микроскопом, тактика лечения в таком случае может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️🫶🏻

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Линзы не носите?
Жжение, резь, зуд, слезотечение беспокоят?
Нос хорошо дышит? нет признаков орви?
Сколько дней использовали альбуцид и тетрациклиновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Линзы не ношу, ничего не беспокоит, только вчера вечером намазала мазь, сегодня проснулась, правым глазом будто вижу мутновато, кажется что что-то мешает, капли капала три дня, признаков орви нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Легкая резь присутствует, только в правом глазу, который покраснел еще три месяца назад

Поняла вас
Альбуцид и тетрациклиновая могут усилить жалобы т к являются раздражающими средствами

В таком случае назначается прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней и увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🫶🏻

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине (характер покраснения) и симптоматике (туманное зрение) можно предположить вирусный кераконъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Комбинил по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5-7 дней; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, при появлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Туманное зрение может на появление воспалительных инфильтратов, поэтому необходим осмотр офтальмолога для оценки динамики на фоне лечения
Скорейшего вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гнойных выделений нет