Консультация психиатра /

Не подходит прерарат — вопрос №1592095

Здравствуйте, неделю назад начала принимать паксил 1 т
+ атаракс 12,5/12.5/25. Начались бесконечные позывы к мочеиспусканию. И так сна нет, а сейчас просто каждые 5 минут бегаю. Атаракс заглушает этот эффект ненадолго. Можно ли перестать принимать паксил, и оставить атаракс? Будет ли плохо после отмены, если принимала его всего неделю?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . Какие симптомы вас беспокоили до приема препаратов, какой диагноз выставлен? Из-за того что сразу стали пить 20 мг паксила такое могло произойти , его принимают по 10 мг для адаптации , через неделю 20 мг…
Клиент
Татьяна Александровна, тревога сильнейшая, панические атаки, от этого депрессивные состояние, бессонница. Если я его перестану сегодня пить, но оставлю атаракс будет ли синдром отмены? Я уже устала бегать в туалет, и постоянный изнуряющий позыв
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Расстройства мочеиспускания могут возникать в периоде адаптации к Паксилу, тем более вы начали лечение им с большой дозировки. Попробуйте понаблюдать хотя бы неделю, если ничего не изменится поговорите с вашим доктором о замене антидепрессанта.
Одним Атараксом вылечиться не сможете, транквилизаторы это временное решение проблемы тревоги, нужен антидепрессант как базовый препарат.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а в случае если перестану его сейчас пить будет ли синдром отмены, я чувствую он мне не подходит. Мне так плохо становится. Паника, тремор, суицидальные мысли
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Синдрома отмены не будет, вы слишком мало принимали препарат чтобы он проявился.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можете оставить один атаракс, не бойтесь, синдрома отмены паксила не будет, но симптоматика от которой вам назначено лечение не пройдет. Обсудите с вашим врачом замену паксила, например на сертралин или эсциталопрам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а мочеиспускание скоро восстановится? После отмены паксила? Спать невозможно совсем
Нарколог, Психиатр
Да, восстановится быстро