Выделения из уретры
Появились незначительные выделения из полового органа желтоватого цвета,иногда легкое жжение после мочеиспускания.других симптомов нет.был один случайный партнер.симптомы появились приблизительно через 20 дней.предполагаю что это уреаплазмоз,хламидиоз,микоплазмоз. Подскажите ,чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Без обследования и выявления конкретно возбудителя не лечат.
В зависимости от того какой возбудитель найден и будет подобрана терапия
Сдайте андрофлор из уретры
Потом уже лечение назначено будет если что то выявлено окажется
Марина, нет возможности сдать анализ ,посоветуйте пожалуйста какой то антибиотик ,читал что азитромицин при этих заболеваниях назначают. Это так?
Универсального препарата от всех инфекций нет.
Лечение разное в зависимости от возбудителя.
Бывает что при отсутствии иппп есть выделения-это связано с урологической проблемой.
Без обследования нельзя лечить-это как пальцем в небо,непонятно что лечим
Марина, помогите пожалуйста ,есть какой то препарат помогающий при этих симптомах,который минимально навредит организму в случае отсутствия иппп?
Такого препарата нет.
У каждой болезни своё лечение.
По одному лишь описанию проблемы нельзя определить что это и назначить схему лечения
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результатам определиться с лечением.
Галина, нет возможности сдать анализ.читал что при указанных иппп назначают азитромицин.это так? В случае отсутствия иппп не сильно он навредит организму?
Универсального антибиотика на все случаи нет. Принимать ничего не нужно. Этим Вы можете смазать всю возможную картину.
Обследуйтесь.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
А также начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Вам необходимо сдать
- через 2 недели от па ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
По результату смотреть что лечить
Нельзя лечить пальцем в небо
Принятый ответ
Никита,здравствуйте!
Анализ сдать обязательно нужно,чтобы понять какая именно у вас инфекция,без этого никак
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта
Доброго времени суток. Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций.
Пока с учётом жалоб можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир, большое спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализ, инфекций много, по разному лечатся
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте пцр на зппп или андрофлор и исходя из этого будет понятно