Красное пятно
Появилось красное пятно на члене под головкой. Мочеиспусканию не мешает толь не много чешится и вызывает не большой дискомфорт когда оголяеш головку. Подскажите что это может быть. И как с ним бороться
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фото не чёткое. Насколько удалось разглядеть, Толи эрозия, толи потёртость..
Половые контакты защищённые? Половой партнёр постоянный?
Не было затяжного полового акта и длительной мастурбации?
Владимир Александрович половой партнёр постоянный на стороне не было мастурбацией не увлекаюсь,
Тогда ситуация упрощается.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время после лечения обязательно использовать люмбриканты перед ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на потёртость. Рекомендую наносить местно крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, подскажите а не похоже это на шанкр . Добовил ещё одну фотографию. Партнёра не менял. Просто хочу все исключить.
В дальнейшем, чтобы не допускать повторения ситуации, рекомендую применять лубриканты.
Галина Александровна, Так она уже неделю как не проходит.
Начинайте лечение. Должно пройти.
На шанкр не похоже. Но для исключения сифилиса нужно сдать анализ крови.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста сдал анализы пришли такие результаты IgG+IgM положительно а RpR отрицательно я в любом случаи завтра иду к врачу но хотел бы узнать
Если РПР отрицательно, то сифилиса нет.
Галина Александровна, Спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Если половой партнер один
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Виктория Николаевна, А разве потёртости может судить. Это когда её трогаеш она чешится
Зудеть вы имели ввиду?
Да, может
Виктория Николаевна, Извените за назойливость сегодня сдал анализы на сифилис пришли такие результаты Сифилис RpR отрицательный а IgG+IgM положительный что это значит я все равно завтра иду к врачу.
Если у вас 1 парнем и не было случайных связей
У вас не может быть ничего плохого
Виктория Николаевна, добавил ещё одно фото начитался в интернете мног не хорошего. Подскажите внешне не может быть похоже на образование шанкра или как там его называют. Завтра иду сдавать кровь на сифилис. И очень этого боюсь что подтвердится
Внешне не похож
Идите сдавайте, да
Значит все таки не одна партнерша, если есть повод беспокоиться
Сдайте сразу кровь на Вич, гепатит В и С
Виктория Николаевна, В этом я точно не сомневаюсь не было у меня больше партнёров.На гипатит я сдавал 3 месяца назад
Хорошо
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, Извените за назойливость сегодня сдал анализы на сифилис пришли такие результаты Сифилис RpR отрицательный а IgG+IgM положительный что это значит я все равно завтра иду к врачу.
Вероятно в прошлом могла быть инфекция. Суммарные АТ положительные до конца жизни
РМР или RPR отрицательный - инфекции на сегодня нет
Виктория Николаевна, Спасибо вам огромное
На здоровье?
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы в течении месяца не применяли антибиотики?Партнершу ничего не беспокоит?
Луиза Римихановна, Антибиотики не принимал партнёр у меня один и ее ни что не беспокоит
В любом случае сдать кровь на ЭДС,урогенитальный соскоб на ИППП.
Сейчас на головку Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Головку по мере возможности между нанесением мазей держать открытой.
Принятый ответ
День добрый. Напоминает потертость. Если был незащищенный контакт, лучше сдать ПЦР. Пока усилить гигиену, чаще головку держать открытой. Можно мазать кремом. Тридерм в 1-2 р/сут в течение недели