Консультация андролога /

Отек и тяжесть в яичках после удаления образования в мочевом пузыре — вопрос №159345

Здравствуйте! 03 июля 2019 провели открытую операцию по удалении образования в мочевом пузыре и удвоение левой почки. Изначально образование попытались удалить через проколы, после неудачной попытки приняли решение сделать открытую операцию. После операции поставили три катетера, два из них 06 июля убрали. В первые дни и до сих пор после операции ноющая боль в яичках и они опухли. Говорит ли это о каких-то осложнениях или это норма и со временем проходит? Может есть какие-то мази для снятия боли и отека? И ещё вопрос сегодня 6-ой день со дня операции, а через катетер из мочевого пузыря при ходьбе выходит моча с кровью, в спокойном состоянии моча чистая, стоит ли беспокоиться по этому поводу. Андрей 59 лет.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста выписку
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите выписку!
Педиатр
УЗИ орг мошонки не делали ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите выписку
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент боль ощущается?
Педиатр
Здравствуйте лучше обратиится в стационар
Так быть не должно
Уролог, Андролог
Так быть вообщем то не должно. Прикрепите пожалуйста фото мошонки. Есть ли изменения? Она розовая, красная? И по датам проверьте, 3 июля, 6 июля, сегодня 6-й день после операции...Операция была 3 сентября?
Андролог, Уролог
Андрей,я так понимаю вам удалили аденому предстательной железы чрезпузырным доступом.У Вас либо гидроцеле,либо,что часто бывает,острый орхоэпидидимит.Есть ли у Вас температура?Какин препараты Вы сейчас употребляете?Если есть примесь крови в моче,Вас должны были предупредить ,что такое возможно и какие меры необходимо принять
Андролог, Уролог
Ориентироваться в вашей ситуации было бы намного проще ,если Вы прикрепили выписку
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Андрей. Что бы дать в Вашем случае какие-либо советы нужно четко понимать какой был объем оперативного вмешательства, какая операция проведена, в каком месте мочевого пузыря располагалась опухоль.
Я правильно понимаю, что сейчас Вы мочитесь через цистостомический дренаж?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Опухоль находилась около мочеточника, который идёт от левой почки. Удалена опухоль и левая почка, так как она не функционировала. Операция открытая, сейчас два шва один над пахом, другой ниже рёбер слева. Мочусь через катетер. В положение лёжа из катетера идёт моча без крови, когда хожу моча с кровью. Это нормально что уже 6 дней моча с кровью? И почему отекают и ноют яички, не могли от них каналы какие перетянуть в ходе операции или всё таки это нормальное явление? Может есть какая-то мазь чтоб снять отек и тяжесть?
Андролог, Уролог
Андрей, могли перевязать семенной канатик, так же не понятно у Вас катетер стоит в мочеиспускательном канале или в стоме (из живота)?
Клиент
Евгений, в стоме из живота.
Клиент
Евгений, а как определить перевязан всё таки семенной канатик или нет?
Андролог, Уролог
Андрей, можно определить по результатам УЗИ или осмотра у уролога. Так же можно выполнить МРТ органов малого таза.