СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Передавила живот?

Здравствуйте. Беременности 19 недель. Сидела на стуле, нагнулась сидя, могла ли я пережать ребёнка? Уже некоторое время живот немного тянет. Сердцебиение послушала, все хорошо, шевеление чувствовала. Не могла навредить? И живот тянет не страшно?

34 года
1 Октября 2023·Просмотров: 760·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы так ничем ребёнку не навредите, он очень хорошо защищён. Ничего страшного не произошло

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Ничего страшного не случилось, не волнуйтесь. Малышу очень сложно навредить действиями извне. Он защищен стенками матки, мышц живота, околоплодными водами. Если тянет живот, можете поставить свечку с папаверином в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, конечно не могли, малыш хорошо защищен маткой и околоплодными водами, если тянущие боли внизу живота есть выпейте но шпу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно, никакого вреда быть не может.
Вы можете нагибаться, сидеть, лежать как Вам удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы не могли так навредить ребенку

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.