Простуда при беременности

6,5 недель беременности Простыла, появился насморк и острая боль в горле, Горло полоскаю солевым раствором, брызгаю мирамистином, и пью таблетки лизобакт, острая боль в горло почти прошла, но появился небольшой сухой кашель, ощущение что горло пересушенно, и не могу прокашляться, чем лечить? Нос заложен, есть сопли, промываю аквалором, но не особо помогает избавится от соплей, можно ли капать пиносол? Чем лучше лечится? Боюсь что опустить в бронхи

Гайморит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые детские капли: Пиносол, Називин, Снуп... сдать клинический анализ крови и вызвать терапевта, чтобы послушать хрипы

Принятый ответ

Здравствуйте. Постараюсь вам помочь.

*Промывать горло :
Отвар ромашки, календулы ,настойка прополиса (1ч.ложка на стакан тёплой воды);
-Ротокан 2 раза в сут .

* в зев:
-миромистин 2-3 р/сут

*для рассасывния
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут

*при насморке:
-промывать нос морской водой «аквалор», «аквамарис» ,
- затем лечебные капли «пиносол»

*при заложенности :
-детский «санорин»
*при кашле:

1-2 триместр:
«сироп Алтея 1 ч.ложка 2-3 р/сут 7 дней,
«мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.

*Дышать на небулайзере:
-Физраствор 2-3 мл +Беродул 6-10 кап 6-8 мин 2 р/сут не более 7 дней;
При возможности, очная консультация терапевта.

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте промывать носовые пазухи аквалором и капайте детским Називином.
Так же необходимо сдать ПЦР на Ковид и показаться терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Продолжайте рассасывать Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби, Пинасол. Так же разрешены ингаляции.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, для оценки уровня лимфоцитов, лейкоцитов и СОЭ.
Нужен очный прием терапевта, для оценки наличия/ отсутствия хрипов в лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сухость из-за носа у вас. Промывайте нос несколько раз в день, тщательно все высмаркивайьюте. Потом називин детский в нос. После него деринат. Пиносол не нужно. И делайте ингаляции с физ р-р 2мл 2р.день

Здравствуйте
В нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки