Отмена венлафаксина
Здравствуйте. Месяц пила венлафаксин в дозировке 75мг. Диагноз-Тревожно депрессивное расстройство из за болезни ребёнка. Потом доктор его отменил из-за побочки -задержки мочеиспускания. АМ, ОАК и биохимия в норме. Сдавала ттг-6,73, т3, т4 - норма Д3 -18, пью витамины назначенные эндокринологом. Уже месяц не принимаю венлафаксин, синдрома отмены не было, чувствую эмоционально себя так же прекрасно. Нужно ли мне идти опять к психиатру для назначения другого антидепрессанта?
Принятый ответ
Добрый день.
Обратиться на прием к психиатру рекомендую, доктор оценит ваше состояние и подберет вам другой антидепрессант для лечения, если в этом будет необходимость.
Поскольку триггером расстройства стал внешний фактор, вам могут помочь психотерапевтические методы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с тем, что у вас было расстройство адаптации, сейчас ситуация с ребенком разрешилась? Если симптомов нет, то лечение не нужно принимать.
Татьяна Александровна, нет не оазрешилась ситуация с ребёнком. Я начала на жизнь смотреть под другим градусом, как будто на до мной взошло солнце, разогнал чёрные тучи) Так же ,, после отмены препората со мной происходили плохие жизненные ситуации, которые меня не загнали в депрессию.
Да если честно, на меня как то странно действовал препарат. Уже на 4е сутки приёма, мне стало хорошо. Пила его без атаракса. На атаракс была побочка. До этого ад никогда не принимала
Если нет симптомов, нет необходимости сейчас принимать препараты. Конечно лучший способ это психотерапия выхода из подобных ситуаций на будущее. Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если эмоциональное состояние хорошее и вы чувствуете себя хорошо, то не нужно ничего принимать. А вот если будет подавленность, тревожность и т.п. нужно будет обратиться к врачу.