Киста придатка
Доброго времени суток. Ситуация следущая. После секса заметил , тянущие ощущения справа . Так продолжается где-то недели 3 уже . Сходил сделал мрт . Результат : киста придатка правого яичка. Требуется ли ее оперировать ? Насколько это опасно вообще, учитывая , что она я так понимаю не маленькая?Спасибо заранее:)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо приложить результат МРТ, чтобы можно было дать рекомендации.
Владимир Александрович, Добрый, прикрепил
Киста достаточно большая, такие уже можно оперировать. Как альтернатива - пункция под УЗИ, но возможны рецидивы.
Сейчас необходимо следующее
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, такие штуки в онко не переходят ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста придатка 2 см справа - учитывая болевые ощущения, показано удаление кисты.
Принятый ответ
Добрый день.Киста требует оперативного вмешательства.Сейчас ,если беспокоят боли,можно повставлять свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Луиза Римихановна, да она не то чтобы болит , просто чувствую ее . Она в онко не может перейти? Это вообще доброкачественная история ? По мрт
Да,процесс доброкачественный,киста-это тонкостенное образование с серозным содержимым.Ее иссекут и дело «в шляпе».
Луиза Римихановна, ??? дело в шляпе это замечательно ? но господи , операцию прямо там делать , какой кошмар . Альтернативы вообще никакой нет? ?
Альтернатива-пункция,но после пункции рецидив,поэтому избавьтесь от нее и не заморачивайтесь)
Понял ) спасибо ) сама она никуда не уйдёт верно ?
Будет только увеличиваться.
Принятый ответ
Добрый день!
Такая киста - показание к оперативному лечению (иссечение кисты придатка яичка).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста почти 2 см, она может давать болевые ощущения, при болях можно свечи с диклофенаком по 50 мг
по 1 свече на ночь в течение 5-6 дней. Кисты такого размера можно уже убирать хирургическим путём.