Киста после операции на придатке яичка

Добрый день! Сыну 14,5 лет. С октября прошлого года наблюдались у андролога по поводу кисты головки придатка левого яичка. Патологию выявили случайно, во время планового медосмотра. В течение всего времени наблюдения киста не увеличивалась, но и не уменьшалась. В итоге, наблюдающим врачом было принято решение об операции. 13 ноября операцию сделали. На момент оперативного вмешательства киста 1,5 x 1,5 x 1,0 см. Гистология в норме. Сегодня сделали контрольное узи. По результатам левый придаток (головка) 14 x 13 мм, слегка деформирована, неоднородная единичная киста 2-3 мм (1 месяц после операции). Заключение: эхопризнаки умеренных диффузных изменений и деформации в головке придатка левого яичка. Скажите, пожалуйста, наличие кисты означает, что ее не до конца удалили? Значит ли это, что предстоит еще одна операция? Прием у наблюдающего врача назначен на 21 декабря. Сейчас врач в отъезде. Очень обеспокоена результатами узи!

49 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет, не значит. Кисты могут образовываться к сожалению вновь. Не факт что вновь придется делать операцию. Но наблюдаться необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.Кисты мелкие.Возможно они и были,такие мелкие кисты никто не будет оперировать,это не рационально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не значит, что будет повторная операция. Размеры кист незначительны. Оперативному лечению они не подлежат. Сейчас необходимо только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, спасибо!