Холтер расшифровка

Добрый день! Во вложении результаты холтеровского мониторирования. Буду благодарна за помощь в расшифровке, бежать ли на прием к кардиологу. Мне 37, ПМК 1 ст. На холтер направили после ЭКГ. На момент прохождения холтера никаких таблеток не принимала. Сейчас начала принимать магний.

37 лет

Здравствуйте, Ольга.
По Холтеру синусовая тахикардия, на этом фоне небольшое количество экстрасистол. Патологических нарушений ритма, блокад, ишемии нет. Давно у Вас повышен пульс? Проверяли гормоны щитовидной железы? Анемии нет?

Марина Олеговна, тахикардия с детства.
Анализы не сдавала(

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови ( гемоглобин) и на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, АТ к ТПО. Нужно исключить органические причины тахикардии. Правильно, что принимаете магний, принимайте его по 500 мг*2 раза в день, он снижает пульс.

Марина Олеговна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый день. По результатам мониторивания склонность к тахикардии в дневное время. Пауз, нарушений проводимости нет. Количество экстрасистол незначительное,в норме. Патологических нарушений ритма не зарегистрировано. Эпизоды депрессии сегмента ST на фоне тахикардии. Ишемии нет.
Какой у вас обычно пульс?
Сдавали ОАК, ферритин, ТТГ?

Елена Викторовна, обычно пульс повышен, это с детства. Давно не сдавала анализы, наверно, придется сдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в умеренном числе. Клинически значимых пауз нет.
Изменения реполяризации из-за тахикардии.
Учитывая склонность к тахикардии в течение суток, рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
С дальнейшим решением тактики ведения.
При избыточной тревожности - исключить психоэмоциональный фактор.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!