Гайморит у ребёнка или что то другое?
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что это может быть у ребёнка в возрасте 2,5 годика. При вдыхании носом воздух не проходит, при выходе воздух проходит нормально. Видно что по бокам носа есть не большая отечность. Капли не помогают, перепробовал и практически все. Сопли выходят с большим трудом и то при высмаркивании через 5,10 минут забивается заного.процес длится уже 3е сутки.
крайнем случае, возможен прием таблетки парацетамола. Но лучше до этого не доводить.
Добрый день. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно использовать спреи (но пшикать не в горло, а за щеку или на соску) гексорал или мирамистин. Но визит к врачу обязателен.