Сыпь без температуры

Здравствуйте! 4 дня назад к вечеру появилась сыпь Ребёнку 1 год Когда появилась сыпь в этот день дали первый раз мёд . Решили что аллергия на него,дали зиртек пили его 4 дня по 10 к Сыпи стало ещё больше Ничего не помогает На скорой сделали укол Он тоже не помог

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Денис Сергеевич, прикрепила

Накануне температуры не было?
Прививки не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Денис Сергеевич, нет ничего

Сейчас бы я понаблюдал.Больше похоже вирусную экзантему,желательно осмотреться лично дня через 3-4

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото сыпи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, прикрепила

Ребенок пытается чесать сыпь? Продолжаете прием антигистаминных?
Когда последний раз болел орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, нет не чешет
14 сентября и до 27 сентября болели
Без температуры просто сопли и кашель

Скорее всего, сыпь вирусного характера, если нет эффекта на антигистаминных и гормонах.
Тем более, если зуда нет, пока наблюдательная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, уже 4 день
А сейчас они как будто потемнели и мельче стали ,но так же много
Как будто в болячки превращаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото как выглядит сейчас

На стопах, ладонях нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, самое большое пятно на попе
Оно прям красное как ожог

Скорее всего, действительно высыпания вирусного характера. Местно можно наносить неотанин крем 2 раза в день. Но нет средств, которые уберут сыпь одномоментно, она проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, я очень сильно переживаю
Вдруг аллергия на что-то
Но мы все исклбчили
Скажите пожалуйста
В течении скольки дней должно пройти

Этого точно сказать нельзя, иногда вирусные высыпания сохраняются до 4-8 недель.
Если нет эффекта от антигистаминных, вряд ли это аллергия.
Можете сдать общий анализ крови и общий IgE, чтобы исключить аллергию.