Консультация педиатра /

Покраснел глаз у ребенка — вопрос №2122521

Добрый вечер! У ребенка возле глаза вчера появилось красное пятно , к утру как будто больше стало и покраснело . Думаю , что это укус , но все равно переживаю . Фото предоставляю .

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото возможна аллергическая реакция

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие сутки за характером покраснения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, возможен укус. Местно можно наносить фенистил, внутрь зодак или зиртек 10 капель.

При нарастании отека нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, из-за чего может появиться отек? Очень тревожно . Мазью помазала и противоаллергическое дала
Педиатр
У детей тонкая чувствительная кожа, так что отек в месте укуса может дуть достаточно большим, это индивидуальная гиперергическая реакция.
Педиатр
Добрый день

Выделений из глаза не было? С утра? Не слезится?

Внешне отечность есть, скорее всего реакция и правда на укус , должна уменьшиться в течение 2-3 дней
Внутрь антигистаминные зиртек/зодак

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый вечер. Из глаза нет никаких выделений , не слезится , как обычно . Просто покраснел . Вчера было маленькое красное пятнышко , сегодня больше стало
Педиатр
В течение первых 3 суток коже свойственна отека сильнее, тем более у детей. За счет тонкой кожи и слабо развитой подкожно -жировой клетчатки
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое?? поняла
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Добрый день !
Аллергическая реакция у ребенка !
Место глазная гидрокортизонова мазь 2-3 раза в день 5 дней !
Плюс антигистаминные зиртек, зодак, центрин 7 дней!!
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое!??
Педиатр
Поправляйтесь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую глазные капли Полинадим - это препарат в виде капель для глаз с сосудосуживающим и противоаллергическим компонентами. Разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое Вам??