Тиберал при беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, безопасно ли для плода принимать Тиберал в 22 недели? Врач выявил при фемофлоре трихомонаду. Также назначил свечи нео пенотран форте, Тиберал назначил пить 5 дней, переживаю за ребенка

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, со 2го триместра препарат применять можно. В Вашем случае, нужно. Трихомонада - это ИППП, пролечиться необходимо

Елена Борисовна, скажите, можно принимать Тиберал не 5 дней, а 3? Переживаю, что он может навредить как-то ребенку, врач назначала 2 раза в день пить, плюс я использую свечи нео-пенотран форте

Здравствуйте!
Неполный курс лечения может не принести должного эффекта. Конечно, нужно довести лечение до конца.

Препарат безопасен для плода, а вот ИППП может навредить, если вовремя не вылечить

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Да, на таком сроке уже можно применять этот препарат

Лидия Владимировна, а как это может отразиться на ребенке?

Использование данного препарата на Вашем сроке уже никак негативно не повлияет, он разрешен для применения во втором триместре

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, можно принимать Тиберал не 5, а 3 дня 2 раза в день? Переживаю что он может навредить, так как таблетки пить долго не хочется, плюс я принимаю уже второй раз свечи нео-пенотран форте

Дарья, три дня не имеет смысла, он может просто не подействовать

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разрешён во 2 и 3 триместре беременности. Инфекцию нужно лечить обязательно

Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, можно принимать Тиберал не 5 дней, а 3 два раза в день? Переживаю, что он может навредить малышу, не хочется пить таблетки так долго, плюс я принимаю повторно свечи нео-пенотран форте

Курс лечения 5 дней. Инфекция гораздо опаснее чем лечение аб

Принятый ответ

Добрый день.
Тибералприменим в сроках позднее 1 триместра, волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да препараты можно со второго триместра принимать, так как трихомонада это ИППП , обязательно нужно пролечится

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, как это может отразиться на ребенке? Прием препарата

Может вызвать преждевременные роды , либо инфицирование для ребенка ,лучше пролечиться

Галимат Нарзановна, а сам препарат никак не навредит малышу?

Нет, не навредит , со второго триместра можно принимать

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, можно Тиберал принимать не 5 дней, а 3 два раза в день? Волнуюсь что таблетки все равно окажут влияние, я принимаю еще повторно нео пенотран форте в течение 7 дней

Нет, курс 5 дней , меньше нет . Влияние таблетки не окажут, а окажет инфекция, которую не вылечите , если курс уменьшите

Здравствуйте, Дарья! Лечить трихомонады обязательно, инфицирование для ребенка гораздо страшнее, чем лечение препаратами, но по рекомендациям при беременности не орнидазол, метронидазол 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Если есть выделения можно добавить нео пенотра форте, после метронидазола обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, например, лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Обязательно лечение вместе с половым партнёром, даже если у него анализ будет отрицательный. На время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Да, можно.

Только для лечения трихомониаза достаточно 2г Орнидазола однократно принять(т е. 4 таблетки Тиберал) и все.
Лечение вам и половому партнеру

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, очень переживаю. Пришел повторный результат на фемофлор, который делали еще до назначения тиберала, показал что нет трихомонады, но таблетки я уже пропила. Что теперь будет с малышом? Это антибиотик и как он повлияет?

Это противопротозойное средство, разрешено во время беременности.
Не обладает тератогенным действием