Консультация гинеколога /

Стрептококк и трихомонады в мазке — вопрос №1845655

Здравствуйте уважаемые врачи,сдавала мазки,нашли стрептококк и трихомонады,врач выписал лечение:Супракс 400мг -6 дней,макмирор свечи 6 дней,трихопол 6 дней,и флюкостат в 1,4 и 7 день приема ,супругу тоже пропить.Сдавала в декабре.Лечение еще не начинала,так как лечила кешечную инфекцию.У меня вопрос,можно ли супракс чем то заменить ,он дорогой очень,и капсулы глотать не могу,и от метронидазола тошнит,не переношу его.В декабре пропивала дазолик,в целях санации кишечника,может мне тогда не пить трихопол?или все равно нужно?анализы подкрепляю

Возраст: 33

Хронические болезни: Холецистит панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы пока не видно .
Вас беспокоит что нибудь : зуд , жжение , неприятный запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, подгрузила,выделения были ,потом до результатов мазка врач назначала свечи тернижанс и выделений нет,а были с плохим запахом,но периодичные циститы

Акушер, Гинеколог
Замените трихопол на орнимед , вместе с партером принимайте . На время лечения половая жизнь в презервативе или половой покой . Через 14 дней после лечения пересдать анализ
Клиент
Анжелика, а я пила орнидазол после сдачи мазка,для лечения кишечника
Акушер, Гинеколог
А партнер ?если он не пил , была ли половая связь без предохранения с ним ?
Клиент
Анжелика, нет,с презервативом
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте анализ может не нужно уже лечение . Стрептококк лечить не нужно
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принимать один Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, супруг тоже должен его принимать. Вам вагинально свечи, и ему 150 мг флуконазола. Контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если я пила дазолик после результатов мазка,мне уже тоихопол сейчас не нужен?мне стрептококк нужно вылечить,подозреваю что из за него цеститы постоянные
Гинеколог
Тогда принимаете только метронидазол и используете свечи
Клиент
Екатерина Александровна, а антибиотик?
Гинеколог
Вы и будете принимать Метронидазол
Клиент
Екатерина Александровна, он от стрептококка тоже?
Клиент
Екатерина Александровна, а можно метронидпзлл на макмирор заменить?
Гинеколог
Главное это лечение иппп, а не стрептококка. Принимаете метронидазол и Используйте свечи Макмирор
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо поняла,с Жанином они совместимы?я пью КОК
Гинеколог
Да, интервал в приеме 2-3 часа
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дазолик пили до получения результатов мазка или после?
Лечению подлежит только трихомоноз. Он лечится препаратами метронидазола/ореилазола.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, дазолик пила после сдачи анализов.мазок пришол 1.12.2023 а дазодик пить начала с 19.12.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жили половой жизнью - то нужно повторить курс. И обязательно пролечить мужа.
Если контактов не было- можете просто сдать контроль мазка.
Клиент
Ольга Витальевна, с презервативом,а стрептококк лечить антибиотиком не нужно?я замечаю как бывает половой акт,потом цеститы начинаются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Стрептококк во влагалище- условно-патогенная флора. Его титр вырос по причине наличия иппп(трихомонады). Поэтому обязательного лечения требует только трихомоноз.
Если половые контакты защищенные- мужу пропить орнидазол или метронидазол курсом.
Вам сдать контрольный мазок.
Клиент
Ольга Витальевна, все,поняла,а зачем тогда мне назначили супракс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что что-то (стрептококк) нашли, что-то же надо назначить. Этот вопрос уместнее задать врачу, который делал назначение.
Клиент
Ольга Витальевна, но у меня и взяли анализ,потому что были сильные выделения,с неприятным запахом и зуд,обильные месячные,пока ждала результат,назначили свечи тернижан,прошли выделения,но осталось как неприятное ощущение в уретре,по типу цистит ,но не всегда.Как получила анализы,назначили вот это всё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас был трихомоноз, который и вызывал эти жалобы! Первое, что лечим- трихомонады. Препараты выбора: метронидазол/орнидазол.
Сейчас Вам нужно сдать контроль и пролечить мужа.
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо поняла,спасибо большое
Клиент
Ольга Витальевна, поняла вас,а на макмирорр можно заменить ментронидазол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше комбинированные свечи типа метримикон-нео, нео-пенотран. Они содержат метронидазол+клотримазол (противогрибковый компонент).
Макмирор не является препаратом выбора при трихомонозе.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть сейчас мне пропить орнидазол или метринидазол и свечи которые вы прописали?верно?если я пила дазолик в декабре,ничего ведь страшного,если я еще раз его пропью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В общем-то я бы рекомендовала просто сдать контроль мазка для начала. Если нет возможности попасть в женскую консультацию- мазок можно сдать в любой независимой лаборатории.
Смысл принимать препараты, если лечить уже ничего не надо?
Если предпочитаете пролечить- орнимед, если хорошо его переносили одновременно со свечами. Курс орнимеда 5 дней, свечи(либо метромикон/ либо неопенотран) 7 дней достаточно. И сдать контроль через 2 недели после лечения.
Обязательно пролечить мужа.
Клиент
Ольга Витальевна, муж да будет лечится,а с КоК совместимы эти препараты?сейчас просто 7 дней перерыв,месячные,после них начну..спасибо огромнейшее вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совместимы. Не снижают контрацептивный эффект. Чтобы легче переносить - разносить по времени приема минимум в 2 часа. И помнить, что препараты орнидазола/метронидазола несовместимы с алкоголем.
Клиент
Ольга Витальевна, это я уже знаю)спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данные препараты направлены на лечение трихомонад.
Орнимед или метронидазол
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, я поняла,но дазолик я пила получается после результатов мазка,для санации кишечника,что мне сейчас принимать?
Акушер, Гинеколог
Только орнимед или метронидазол
Вам и половому партнеру
Больше ничего не нужно
На время лечения половая жизнь с презервативом
Клиент
Анастасия Сергеевна, а стрептококк как лечить,мне супракс назначили,у меня циститы постоянные еще
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали посев мочи?
Сейчас беспокоит цистит?
Клиент
Анастасия Сергеевна, он не то чтобы резкий всегда,вот просто неприятное ощущение переодически там ,как жжение,но иногда и рези бывают,пью уролесан
Акушер, Гинеколог
Значит тогда сейчас пролечите трихомонады и можно во влагалище свечи метромикон по одной на ночь 7 дней и сразу станет легче

Антибиотик пока не стоит
Клиент
Анастасия Сергеевна, а макмирор свечи не нужно?для чего тогда мне супракс назначили,я думаю от стрептококка
Акушер, Гинеколог
Можно то,или то
Антибиотик для лечения стрептококка,который без жалоб в мире не лечат
Клиент
Анастасия Сергеевна, а как он проявляет себя?не подскажите?
Акушер, Гинеколог
Неприятные выделения из половых путей-зеленые,желтые,с неприятным запахом
Клиент
Анастасия Сергеевна, они были..Потом я вставляла свечи тернижан и вроде как по лучше,но все равно какое то бывает неприятное там ощущение
Акушер, Гинеколог
Начните с первого лечение,а дальше оцените свое самочувствие
Я на связи ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, поела ,спасибо большое,но если выпью антибиотик хуже будет?)
Акушер, Гинеколог
Не будет))
Клиент
Анастасия Сергеевна, заколебала Вас,спасибо)просто от метронидазола тошнит меня,может церукал пить с ним,я боюсь от антибиотика у меня много кишечник с ума сойдет,поэтому и спрашиваю так тщательно,я только его немного восстанавила
Акушер, Гинеколог
Марина,не переживайте
Это моя работа помогать людям
Попробуйте орнимед он лучше переносится
Клиент
Анастасия Сергеевна, дело в том ,что я его пила в декабре (Дазолик)все равно пропить?и свечи макмирорр да?
Акушер, Гинеколог
Все верно ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, огромнейшее спасибо вам ?
Акушер, Гинеколог
Вам всего доброго
Главное крепкого здоровья ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, с мужем принимать Орнидазол 500мг 2раза в день 5дней, пробиотики, мужу использовать мирамистин местно