Консультация гинеколога /

Узи в динамике — вопрос №1595368

Здравствуйте, 13.08.2023 начало цикла, цикл 30 дней, сдавала хгч 17.09.2033 -1383, 21.09.2023-4703. 27.07.2023 пришла на узи (результаты прикрепила) сказали, что по узи 5 недель, эмбриона не видно и увидели мимому в матке.
02.10.2023 пошла на повторное узи в другую клинику на другой аппарат узи, сердцебиение врач не увидела, комментарий никаких не давала, задала вопрос не Эко ли у меня, по какой причине она так решила, тоже комментариев не было, узи прошло очень напряженно, я разнервничалась из комментариев было только то, что на моем сроке уже слышат сердце, ноу меня не услышала. Посмотрите, пожалуйста, узи, хорошая ли динамике и все ли в норме, очень сильно переживаю, к врачу попадут только 04.10

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Повторите еще раз узи через 5-7 дней, пока выводы делать рано какие то
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте ,норма ли отсутствие сердцебиения на таком сроке? Можете как-то прокомментировать правый яичник?
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, иногда на таком сроке сердцебиение пока не видят. ХГЧ больше сдавать не нужно, у вас прирост хороший, теперь нужен только контроль УЗИ. Пройдите его в динамике через 7-10 дней, пусть подрастёт
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, можете ли как-то прокомментировать первый яичник и тонус матки? На узи сегодня сказали, что врач мне должен назначить свечи
Гинеколог
В правом яичнике у вас обычное жёлтое тело, оно рассосётся постепенно само позже. Тонус по УЗИ не ставят, если у вас нет никаких болей, то ничего не нужно. Матка - это мышечный орган и она может реагировать на датчик УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, не подскажите еще 27.09 свд было 15, 02.10 свд 14 как такте может быть? Не значит, ли что не развивается?
Гинеколог
Нет, это погрешность измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ у Вас растет хорошо, поэтому пока выводы делать рано. УЗИ повторите дней через 7-10, уже должно быть видно сердцебиение. Могла быть поздняя овуляция, тогда еще могут не видеть сердцебиения, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, можете ли как-то прокомментировать первый яичник и тонус матки? На узи сегодня сказали, что врач мне должен назначить свечи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В правом яичнике желтое тело и несовулировавший фолликул еще. Патологии в этом нет, это вариант нормы. Желтое тело функционирует, фолликул перстистирующий со временем рассосется
Клиент
Лидия Владимировна, не подскажите еще 27.09 свд было 15, 02.10 свд 14 как такте может быть? Не значит, ли что не развивается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч у вас отличный рост. Нужно повторить узи в динамике., возможно была поздняя овуляция, и сердцибиение пока может не определяться
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, можете ли как-то прокомментировать первый яичник и тонус матки? На узи сегодня сказали, что врач мне должен назначить свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В правом яичнике описано жёлтое тело , так и должно быть . Тонус это могла быть реакция на датчик. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, не подскажите еще 27.09 свд было 15, 02.10 свд 14 как такте может быть? Не значит, ли что не развивается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свд должен увеличиватся, могут быть погрешности измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс на благополучный исход есть.
Но, обычно, при КТР 5-6 мм уже отчетливо видно сердцебиение. Странно , что есть такая положительная динамика (КТР хорошо вырос), а сердцебиение не обнаружили - одно другому противоречит.
Повторите УЗИ дней через 7 от предыдущего , желательно, в другом месте и у другого специалиста.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, можете ли как-то прокомментировать первый яичник и тонус матки? На узи сегодня сказали, что врач мне должен назначить свечи