Небный язычек
Была заложенность носа, сопли очень медленно стекали в горло, капли не пробивали насморк. Сейчас болит нёбо, и на язычке небном покраснение, как будто какой то отросток с белым цветом, аж языка касается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать бак-посев из зева и носа на микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте
На небном язычке афта - признак вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте, очно нужно смотреть.
Возможно образование по типу полипа.
Ангидак или стопангин по 2-3 впр*3 р.д. 7 дней.
Полоскание с раствором фурациллина 2 т на 100 мл теплой воды*3 р.д. 7 дней.