Контрацепция
Добрый день! Я - здоровая женщина, была одна беременность, завершившаяся родами, 11 лет назад. Посоветуйте таблетки для контрацепции. Муж - моряк, месяц через месяц в море. Нужно ли мне постоянно принимать таблетки, или можно делать перерывы месяц через месяц?
Здравствуйте! Обследования проходили?
Маргуба, да, раз в полгода посещаю гинеколога, сейчас в другом городе, нет возможности пойти на прием
Здравствуйте
Никаких перерывов быть не должно
Учитывая не регулярную половую жизнь Вы точно хотите именно кок использовать?
Юлия, да, спираль не рассматриваю
Перед началом приема кок надо знать оак,коагулограмму, пройти уздг сосудов ног, УЗИ молоч желез, печени, сдать мазок на онкоцитологию
Маргуба, спасибо за ответ. Проблем со здоровьем нет никаких
Перед началом приема нужно сделать узи малого таза
Сдать мазок на цитологию
Общий анализ крови и Коагулограмму
Обязательно очно пообщаться с гинекологом, что бы врач мог выявить противопоказания, если они есть
Юлия, благодарю!
Здравствуйте. Перед приемом обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и проверить гормональный фон, Фемофлор
Татьяна, спасибо большое.
Здравствуйте. Пить нужно будет постоянно. Если у вас нерегулярная половая жизнь, то и особого смысла в них нет.
Анна, то есть, если принимать ОК, то постоянно, без перерывов, правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте если половая жизнь не регулярная то можно подобрать другой вид контрацепции, так как КОК нужно принимать постоянно
Наталья, например, какой метод?