Шишечка на внутренней стороне бедра
Здравствуйте, такая ситуация. Ребенку 1.8. Неделю назад лежали в больнице, потому что ребёнок утром проснулся вялый, сразу снова лег спать. Я вызвала скорую, увезли, взяли анализы, сахар как будто снизился, был 2.9, потом дали глюкозу, подняли сахар, наблюдали неделю, но все было в норме. Только при поступлении у него случился лейкоцитоз (16000 лейкоцитов за счет сегментов), но через неделю все пришло в норму без лечения. В итоге, чем было вызвано состояние вялости, никто не определил. Мы выписались и вот вчера на внутренней стороне бедра я заметила шишку, сегодня сделали узи и посетили хирурга. Сказали, это лимфоузлы. Что нам делать дальше? На что это похоже? В июле ставили пентаксим, после него хромали 3 недели. Выписку и протоколы приложила. Ребёнок на ногу не жалуется, бегает, температуры нет. Это похоже на острый лимфолейкоз? (Хирург «заикнулся»)
Принятый ответ
Здравствуйте
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев.
В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом.
Необходимо сдать общий анализ крови, если в анализе будет все хорошо, достаточно только наблюдать .
Галина Александровна, здравствуйте. Меня смутило расположение и размер, самый большой там около 2см. Инфекций вроде бы никаких не было. Скажите пожалуйста, это не похоже на лейкоз или лимфому? Кровь недельная приложена
Кровь я увидела от 25.09 последняя
Необходимо пересдать анализ более развернуто