Шишка внешняя в заднем проходе
Здравствуйте у мужа появилась на анальном отверстии шишка как будто вена надулась. Идти к врачу не хочет. Подскажите какое лечение ему пройдти. Не болит, дискомфорт в виде зуда иногда. Был пол года назад у проктолога нашли полип в заднем проходе вроде как на 9 часов говорил врач, что это не знаю. Сказал очень маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото узла
Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, запоров нет стул стабильно по утрам не твёрдый не тужиться
Ольга Юрьевна, фото прикрепила
Наталья, это обострение наружного геморроя
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, а эти проблемы могут быть из за того что муж водитель, но я ему купила подушку ортопедической для водителя уже месяца два как при геморое. Что еще можно ему предпринять чтоб работа меньше влияла на проблеммы с геморое. Может раз в год для сосудов что то пропивать или витамины, после поездки часа 2 - 3 она длиться всегда ходит чтоб кровь разогнать.
Наталья, 2р.г принимать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес.
Гимнастастика кегеля для мужчин.
Почаще делать остановки
Профилактика запоров
Проконтролировать коагулограмму, тромбоциты. По показаниям назначаются антикоагулянты, дезагреганты, учитывая результаты. Назначает терапевт
Безусловно профессия водителя в какой-то мере причина застоя крови в геморроидальных венах
Ольга Юрьевна, спасибо
На здоровье!