Гной из пупка

Добрый день, сыночку 4 неделя, 5 дней назад припух пупок и начал выходить гной с кровью, назначили делать примочки (перекись, хлоргексидин, и привязка с левомиколью 2 раза в день , 5 дней) сегодня пятый день и каждый раз при обработке на ватном диске есть зеленые гной. Фото прикладываю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перекись уберите. точечно обрабатывайте бр. зеленый .
банеоцин порошок присыпайте 3 р.д. 5 дней.
очно показать врачу.

Принятый ответ

Возможно у ребёнка неполный свищ пупка, необходим очный осмотр хирурга, а также узи пупочной области и передней брюшной стенки на предмет патологии урахуса.

Принятый ответ

Здравствуйте! На этом лечении банальный омфалит должен был уже пройти, нужно исключать свищ урахуса или свищ пупка (желточный проток). Нужно сделать УЗИ пупка на наличие свища и консультация хирурга, возможно зондирование на осмотре. До консультации хирурга красящими веществами пупок не обрабатывайте.