Острая сильная боль во время месячных — вопрос №1596490
Добрый день! Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Мне 31, 2 кесаревых (2010г. И 2021) 1 внематочная (удаление трубы 2011г). Цикл нестабильный и никогда стабильным не был (от 28 дней до 142). Болезненные месячные бывают периодически, ноет живот и поясница, но проходит на 2-3 д. ц. Вчера (2 д.ц., до этого были с 6 по 11 июля) в середине дня началась дикая боль в низу живота под швом. Очень сильно раздуло живот, не могла идти (находилась не дома), пока ехала в автобусе боль была настолько сильная, что упала в обморок, еле дошла до дома, приняла обезболивающее, легче не стало. Причем самих месячных в этот момент как будто бы не было, обычно стабильные выделения, а тут капельки только. Боль гораздо сильнее чувствовалась в сидячем или лежачем положении, пульсирующая, схваткообразная. Стоя переносилась легче. Вызвала скорую, пока ждала, сходила еще раз в туалет вышел большой сгусток 3-5см где то, может чуть больше и боль прошла. Отвезли в геникологию , но там посмотрели только на кресле и сказали, что это либо выкидыш, либо из-за кесарева. Узи у них нет, записывайтесь к гинекологу. Записалась, но прием только 17 октября. Я переживаю мог ли это действительно быть выкидыш, как проверить это? И если это был выкидыш, надо же как то проверять все ли вышло вроде? А если не выкидыш то что это может быть?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!