Консультация аллерголога-иммунолога /

Ломота в суставах слабость цитомегалавирус — вопрос №1596618

Здравствуйте!
С мая этого года болею.
Началось всё с забитого носа,воспаления подчелюстного лимфоузла справа,ноющей боли в горле,боли в шее,желтого отделяемого в носу и ротоглотке,и ощущение комочка в горле именно справа.в пик обострения постоянная ломота в ногах и кистях рук.
Была на приеме у 4х лоров.Поставили;.Синусит,танзилит,легкий гайморит,средний отит правого уха..Делала кукушку и промывание гланд.
Так же был кашель с желтой мокротой и постоянные чиханмя-это сейчас лечу сингулярном,пульмикортом,авамисом.По анализам была аллергия на домашнюю пыль.Кашель стих ,желтой мокроты вроде нет..
В течение 4-5 месяцев я практически постоянно в приболевшем состоянии,которой перерастает в больное.Поначалу наблюдалась температура 37 .Явно в организме гуляет какое-то воспаление.
Неделю назад опять появилась резкая боль справа в горле.Начала принимать грамицидин,вроде помог,но ломота рук иног не ушли,появился небольшой кашель,и слабость.Немного забит нос с желтыми отделяемым.Ноющая боль в шее.Ну и за правым ухом немного стреляет.Сдала анализы на днях -повышены лимфоциты и соэ.И прошёл положительный на цитомегалавирус!Что с этим делать?видимо этот вирус даёт такие симптомы
Нужен ли антибиотик?
Мне месяц назад пульмонолог выписывал клацид (из-за желтого кашля).Я его не стала пить-у меня на него реакция.Кашель с жёлтой мокротой ушёл.Видимо из-за аллергии мокрота была жёлтой .Все анализы которые сдавала в течение месяца приложила.

Возраст: 32

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно это ложный анализ.
Для уточнения сдайте ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ЦМВ количественно.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте!
Сегодня сдам.
Если цитомегалавирус подтверждается по пцр,какие действия?состояние больное.слабое с Постоянной ломотой в теле
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас ЦМВ инфекция. Поскольку лечения от ЦМВ на сегодня не разработано, поэтому только симптоматическое лечение - НПВС, полоскать горло, постельный режим
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Активная цитомегаловирусная инфекция подтверждается только ПЦР слюны, по антителам диагноз не ставят.
Желательно, конечно, очно проконсультироваться с хорошим инфекционистом, учитывая ваши симптомы.
Если ориентироваться только на общий анализ крови, то антибиотики не требуются сейчас.