Как принимать дексаметазон при псориазе

Здравствуйте болею псориазом 15 лет.чем только не лечила,крема мази лекарства, лежала в больницах ,капельницы,пробывала специальный солярий.попробовала метотрексат,помог на 2 года,последующие разы не помог,хочу попробывать дексаметазон табл 0.5,при этом ещё им мажу, пью калий и б6,и и карсил.как его принимать при каплевидном псориазе ?я видела что его нужно повысить и понизить медленно,из покрытых поверхностей у меня голова ,лицо,локти,несколько пятен на ногах ,и есть на теле стопах и паровой области.

Псориаз.панкреатит
30 лет

Добрый день!
Системная гормональная терапия при псориазе не рекомендуется, в связи с эффектом отмены.
После дексаметазона есть риск обострения в еще более тяжелой форме чем сейчас.
Почитайте про генно-инженерно биологические препараты при псориазе. У многих пациентов дают хороший результат

Гормоны при псориазе внутрь не показаны! Будет потом сильно хуже.
Если есть возможность - биологическая терапия например Эфлейрой, если нет - Метотрексат. Это самые эффективные методы лечения псориаза на сегодня

Александр Сергеевич, к сожалению пока пропить биологические возможности нет ,в будущем рассмотрю этот вопрос .подскажите а неотигазон аналоги есть в России/москве, потому что на данный момент я не где не могу найти его.

Не знаю, я назначаю Метотрексат

Александр Сергеевич, понятно ))но он уже не помогает (((большое спасибо за совет

Будьте здоровы!