Какое лекарство посоветуете для укрепления мышц привести мышцы в норму массаж не помогает

Здравствуйте скажите пожалуйста вопрос в том что невролог поставил моему ребёнку гипертонус а хотя у моего ребёнка гипотонус мой ребёнок не умеет сидеть не полозить плохо голову держит почти не поднимает руки можно сказать плохо поднимает руки когда я его сажаю он падает какое лекарство посоветуете для укрепления мышц чтоб превисти мышцы в норму и массаж не помогает

.
32 года

Здравствуйте. Если врач увидел у ребёнка повышенный тонус мышц, значит действительно так может быть. По этой причине ребёнок не может полноценно осваивать навыки, о которых Вы пишите. Обязательно нужно выяснять причину гипертонуса. Есть физиологический гипертонус, он уходит сам к 3-4 месяца жизни ребёнка.