Нужны ли препараты железа

Здравствуйте, сдала анализы, потому что беспокоит усталость и сонливость. Результаты - Железо 14,3 мкмоль/л; ферритин 117 мкг/л; гемоглобин 139. Подскажите, нужно ли принимать препараты железа ?

53 года

Здравствуйте. Исходя из анализов, не вижу показаний для приема препаратов железа. Для улучшения общего состояния рекомендуется планирование режима дня с чередованием периодов работы и полноценного отдыха; занятие лечебной физкультурой, плаванием, общий массаж; лечение хронических заболеваний органов дыхания, поскольку это препятствует насыщению организма кислородом. Вспомогательное медикаментозное лечение, курсовые приемы: препараты с содержанием магния и витаминов группы В (т. «Магне B6» по 2т х 3 раза в сутки на 14-30дней), и L-карнитина (по 1т. х 1раз в сутки на 30дней), «Милдронат» (Мельдоний) 500мг, по 1т. х 2р/сут., на 14 дней.